12月15日(土)
南北交流戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS 紀伊 1-2 ●
VS セレソン 3-2 ◯
12月9日(日)
南北交流戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS VIVO 9-0 〇
VS 四ヶ郷 2-7 ●
12月1・2日(土・日)
かつらぎ町杯(U-12)
場所:かつらぎ河川公園グランド
予選リーグ
VS泉大津 9-0 ◯
VS粉河 2-2 引き分け
VS妙寺A 3-4 ●
上位決勝トーナメント
VS高野口 4-4 P・K2-1 ◯
VS白鷲 0-3 ●
VS玉園 2-0
MVPたくま
!!三位!!
11月11日(日)
JFA全日本U-12サッカー選手権 県大会(U-12)
場所:上富田スポーツセンター
VS サザンクロス 4-2 〇
VS 海南FC 2-9 ●
11月3日(土)
LSA FESTA(U-12)
場所:いきいきパークみさき
VS NAGASAKA 1-1 引き分け
VS 物部 3-1 〇
2位トーナメント
VS 平野 3-3 P・K3-2 〇
VS バンブーシュート 2-3 ●
準優勝
10月14日(日)
後期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS 小倉高積 1-0 〇
後期MVP りくと
!!!前後期リーグ 四位!!!
!!!県大会 出場!!!
10月7日(日)
後期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS 宮 3-1 ◯
VS プラッソーヴォ 2-2 引き分け
9月23日(日)
後期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS 伏虎 3-1 ◯
VS 宮北 2-0 ◯
9月17日(月)
後期リーグ戦(U-12)
場所:シカゴグランド
VS 四ヶ郷 3-3 引き分け
VS 宮前 3-0 ◯
9月15・16日(土・日)
浜宮カップ(U-12)
場所:上富田スポーツセンター
1日目
VS 打田 8-0 〇
VS 楠見 0-1 ●
VS 南紀 4-7 〇
決勝トーナメント
VS 伏虎 2-1 〇 MVP りむ
5位/8チーム中
2日目
VS 上富田 5-0 ◯
VS セレッソ 7-3 ◯
決勝リーグ
VS 海南FC 1-6 ●
VS 四ヶ郷 1-9 ● MVP りくと
3位/9チーム中
8月26日(日)
後期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングランド
VS セレソン 1-5 ●
VS 砂山・和歌浦合同 20-0 ◯
8月18・19日(土・日)
スポ少近畿大会(U-12)
場所:Jグリーン
1日目
VS 修学院 0-4 ●
VS 新金岡 0-8 ●
VS ポルベニル 1-4 ●
四位トーナメントへ
2日目
VS FELLOW 0-0 P・K 3-2 ◯
VS 北斗 0-2 ●
VS 小宅 2-4 ●
四位
8月11日(土)
COPA KISHIWADA2018 SUMMER CUP(U-12)
場所:いきいきパークみさき
VS 貝塚コスモス 2-3 ●
VS 岸和田ワイルド 2-6 ●
VS FC岸和田 2-0 〇
VS 岸和田JSC 5-1 〇 MVP こうへい
===敢闘賞===
8月4・5日(土・日)
ベルカップ(U-12)
場所:ふるさとの川総合公園
1日目
VS 岸和田ワイルド 0-2 ●
VS ソラティオーラU-12 1-4 ●
VS 田鶴 1-0 〇
三位トーナメントへ
2日目
VS 箕島ベルカーノ 2-1 ◯
VS 粉河竜門調月 5-1 ◯ MVP るい
VS 紀伊 0-0 P・K 2-0 ◯ 努力賞 こうへい
===!!優勝!!!===
7月15・16日(日・月)
第43回中日本少年親善サッカー大会(U-12)
1日目
場所:上野東小学校
VS フォルミーガ 1-5 ●
VS 上野選抜Y 2-1 〇
VS 奈良クラブ 1-3 ●
3位リーグへ
2日目
場所:依那古小学校
VS 生駒FC 6-2 〇
VS 野洲ジュニア 0-2 ●
VS 上野選抜W 0-0 P・K 5-4 〇
三位
7月8日(日)
スポ少県大会2日目(U-12)
場所:上富田スポーツセンター
VS 紀城 2-0 〇
VS 海南FC 1-0 〇
VS ルターマ 2-1 〇
<決勝戦>
VS 四ヶ郷 0-1 ●
===!!準優勝!!!===
7月7日(土)
スポ少県大会1日目(U-12)
場所:上富田スポーツセンター
VS プログレス南紀 2-0 〇
6月10日(日)
前期リーグ戦(U-12)
場所:四ケ郷グラウンド
VS プラッソヴォ 3-3 引き分け
前期リーグ MVP ななき
6月3日(日)
前期リーグ戦(U-12)
場所:シカゴグラウンド奥
VS 伏虎 3-0 〇
VS 砂山・和歌浦合同 7-0 〇
5月20日(日)
スポ少決勝トーナメント(U-12)
場所:シカゴグラウンド
VS 伏虎 3-2 〇
VS 四ヶ郷 1-0 〇
===!!!優勝!!!===
5月19日(土)
スポ少予選リーグ(U-12)
場所:シカゴグラウンド
VS 宮前 8-0 〇
VS プラッソーヴォ 6-2 〇
5月13日(日)
スポ少予選リーグ(U-12)
場所:シカゴグラウンド
VS 小倉高積 1-0 〇
VS 宮前 3-0 (悪天候のため 後半戦以降中止 → 5/19へ)
5月6日(日)
前期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングラウンド
VS 宮北 6-0 〇
VS 宮前 5-2 〇
4月29日(日)
前期リーグ戦(U-12)
場所:四ケ郷グラウンド
VS 四ヶ郷 2-5 ●
VS 宮 0-1 ●
4月22日(日)
前期リーグ戦(U-12)
場所:セレソングラウンド
VS セレソン 4-5 ●
VS 小倉高積 2-3 ●
4月14日(土)・4月15日(日)
つつじカップ(U-12)
場所:
せせらぎ運動公園川上・川下グラウンド
1日目
VS 奈良クラブ 0-4 ●
VS FCグラシオン 0-3 ●
VS 泉佐野JFC 7-1 〇
2日目
VS FC Anillo 0-1 ●
VS E-FRIENDS 1-1 P・K2-3 ● MVP こうへい
3月31日(土)・4月1日(日)
親善試合(U-12)
場所:四箇郷グラウンド
1日目
VS河北 2-2 引き分け
VSアミザージ 5-0 〇
VS八幡台 1-4 ●
2日目
VS四箇郷 1-3 ●
VSVIVO 2-2 P・K2-4 ●
VS小倉高積 2-2 P・K4-3 〇 MVP りくと
3月21日(水)
はまゆう カップ(U-12)
場所:紀三井寺競技場
VS楠見 1-5 ●
VS木の本 3-0 〇
VS湯浅 2-3 ●
VSプラッソーヴォ 5-1 〇 MVP のぞみ
3月10日(土)11日(日)
シカゴ カップ(U-12)
場所:セレソングランド
1日目
VSプログ 2-0 〇
VS楠見 0-4 ●
VS松原 2-4 ●
VSファニー 0-1 ●
2日目 4位リーグ
VS河北有功東 3-3 引き分け
VS八尾 1-5 ●
VSビゴーレ 1-1 PK2-3 ●
3月4日(日)南北交流戦リーグ決勝大会
Bリーグ 県大会(U-12)
場所:南山スポーツ公園
VSサザンクロスFC 2-1 ◯
VS妙寺SC 1-3 ●
VSプログレス南紀FC 3-1 ◯
!!!三位!!!
1月28日(日)
浜宮 カップ(U-12)
場所:セレソングランド
上位リーグ
VS紀伊 0-3 ●
VS貴志 1-5 ●
MVP しんや・るい・ななき
1月27日(土)
浜宮 カップ(U-12)
場所:セレソングランド
VS宮前 4-1 ◯
VSかつらぎ 4-1 ◯
VS木ノ本 1-2 ●
上位トーナメントへ
1月21日(日)
南北交流戦(U-12)
場所:西脇グランド
<準決勝>
VS有功東 0-0 PK3-2 ◯
<決勝>
VS紀伊 1-0 ◯
!!!優勝!!!
1月20日(土)南北交流戦(U-12)
場所:西脇グランド
VS宮前 1-0 ◯